Недвижимость в Турции

Консультации по телефону:

+90 536 55 99 719

+7 915 911 0 333

Новости

Правда о безвизовом режиме

Генеральное консульство РФ опубликовало разъяснение порядка нахождения иностранцев в Турции по итогам всех поправок на первое февраля 2012-го года.

Изначально пребывание иностранных граждан в Турции было ограничено сроком в один месяц согласно закону № 5683, а затем 10.10.2011 года было принято постановление Кабинета Министров, которое вступает в силу с 1-го февраля этого года.

Суть разъяснения в том, что срок единовременного пребывания в Турции составляет не больше 30-и дней, это одна из мер борьбы с нелегальной иммиграцией, но при желании иностранец может обратиться в специальный отдел по делам иностранцев и оформить вид на жительство, который дает разрешение находиться в Турции до 90-а дней единовременно. Но обращаться надо заранее, а не в последний день разрешенного срока (30 дней). При этом количество безвизовых поездок в Турцию сроком до тридцати дней не ограничено, главное, чтобы сумма не превышала 90 дней. Поэтому планирующих долговременные поездки в эту страну предупреждают о необходимости внимательно следить за количеством дней в Турции, ведь за несвоевременный выезд придется заплатить штраф, а может быть и получить запрет на въезд  на территорию Турции на пять лет.

 

Благодарим всех посетителей нашего стенда на выставке! До встречи в Турции!

Благодарим всех посетителей нашего стенда на выставке! До встречи в Турции!

Российский фонд помощи
Обращайтесь к нам!